•      

     

2015

APROVADOS

NOMES

UNIVERSIDADE

CURSO

BRUNO CAMILOTI CALDERAZZO

ANHEMBI- MORUMBI

AVIAÇÃO - CIVIL

BEATRIZ MAGALHÃES PIRES DE OLIVEIRA

PUCC

PSICOLOGIA

PUC-SÃO PAULO

CAROLINA APARECIDA WENCESLAU

PUCC

ADMINISTRAÇÃO

DANIELA SANT ANA PEREIRA

PUCC

PSICOLOGIA

PUC-SÃO PAULO

DANIEL DE ARRUDA FRAGA

FACAMP

ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO

PUCC
Federal de Itajuba (Unifei)

DEBORA MARTINEZ COPPEDE

PUC-SÃO PAULO

CIÊNCIAS ECONÔMICAS

FACAMP

RELAÇÕES INTERNACIONAIS

DOMENICO DI MARTINO PINTO

FACAMP

ENGENHARIA MECANICA

PUCC

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

MACKENZIE

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

UFSCAR ( FEDERAL DE S. CARLOS)

ENGENHARIA DE MATERIAIS

UNESP 

ENGENHARIA MECÂNICA 5º LUGAR

FUVEST/USP 

ENGENHARIA MECÂNICA

UNICAMP 

ENGENHARIA MECÂNICA

FABIANA M. POMPEO DE CAMARGO VENDITTI

PUCC

NUTRIÇÃO 

FERNANDA BEATRIZ HODAR LOBATO

METODISTA - SP

JORNALISMO

PUCC

GABRIELA GIORDIN BOCALETTO

ANHEMBI- MORUMBI

NEGÓCIOS DA MODA

GABRIEL RINALDI ALCARAZ ESPINA

PUCC

ENGENHARIA CIVIL

MACKENZIE

UNEMAT ( ESTADUAL DO MATO GROSSO)

ADMINISTRAÇÃO

GABRIEL VINICIUS MARTINS OLIVEIRA

UFSCAR ( FEDERAL DE S. CARLOS)

QUÍMICA

UNESP 

ENGENHARIA QUÍMICA

UNICAMP
USP (Poli)

ENGENHARIA QUÍMICA
Eng. de Petróleo - USP (Poli)

GIOVANNA DEL MORAL COLOGNESI

FACAMP

DIREITO

PUCC

PUC-SÃO PAULO

GIOVANA SOSA CARAVETTI

FACAMP

PROPAGANDA E MARKETING

PUCC

PUBLICIDADE E PROPAGANDA

GIULIA BORGHI RODRIGUES DE SOUZA

FACAMP

DIREITO

MACKENZIE

ISABELE FERRARI AMARAL

CASPER LÍBERO

RELAÇÕES PÚBLIAS

FUVEST/USP 

INAIÁ ROSSI SILVA

FURG ( FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL)

OCEANOGRAFIA

FUVEST/USP 

OCEANOGRAFIA

UNESP 

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

JEFFERSON NEVES DOS SANTOS

PUCC

QUÍMICA

FUVEST/USP 

FÍSICA

JOSE HENRIQUE FILHO WIENEKE 

FACAMP

ENGENHARIA MECANICA

FAAP

PUCC

ENGENHARIA ELÉTRICA

JOSÉ MARTINS DE AGUIAR NETO

FACAMP

ENGENHARIA MECANICA

PUCC

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

JONAS BELTRAMELLI KRASILCHIK

PUCC

ADMINISTRAÇÃO - COMÉRCIO EXTERIOR

JULIA DE CARVALHO VOLTANI

PUCC

DIREITO

UEMG ( ESTADUAL DE MINAS GERAIS)

JULIANA DAMASCENO VILLANI

UNESP 

ENGENHARIA DE ALIMENTOS

FUVEST/USP 

ENGENHARIA DE ALIMENTOS

KARINA FORNI DA SILVA

PUCC

ADMINISTRAÇÃO

LARA CAVALIERE CHAVES DE MELO

FGV-RIO

CIENCIAS ECONOMICAS

UNESP 

ECONOMIA

UNICAMP 

UERJ (ESTADUAL DO RIO DE JANEIRO)

LETÍCIA SANDER GIATTI

PUCC

PSICOLOGIA

LISANDRA MONDADORI MERCADANTE

UNIPINHAL

MEDICINA VETERINÁRIA

FAJ 

UNIFEOB

LUANA AMARAL FRANCO SALGADO

FAAP

DESIGN DE MODA

SANTA MARCELINA

MODA

LUCA ZAGHI VERRI

FACAMP

DIREITO

MACKENZIE
PUCC

LUCCA SANTOS NEPOMUCENO

FACAMP

ADMINISTRAÇÃO

PUCC

ECONOMIA

LUCAS GADIA LEME LA GUARDIA

FLORIDA INSTITUTE OF TECHNOLOGY

 

MANOELA GODOY AVEIRO

PUCC

ARQUITETURA E URBANISMO

UNICAMP 

MARIA BEATRIZ MOREIRA SALLES JACINTHO

FACAMP

PROPAGANDA E MARKETING

ESAMC

PUBLICIDADE E PROPAGANDA

MARCELO GIBIM ESCARLASSARA

MACKENZIE

ENGENHARIA CIVIL

MARINA AUGUSTO RISSO DE CASTRO

UFSCAR ( FEDERAL DE S. CARLOS)

ADMINISTRAÇÃO

UNICAMP 

MARINA CHERUBINI DE CARVALHO

FACAMP

RELAÇÕES INTERNACIONAIS

MATHEUS ALVES RODRIGUES

PUCC

DIREITO

MACKENZIE

PEDRO CADORIN FALLEIROS

UTFPR ( FEDERAL DO PARANÁ)

ENGENHARIA MECÂNICA

UNESP 

PEDRO RODRIGUES SCARABUCCI

PUCC

ENGENHARIA CIVIL

RAFAEL PIÁIA MURTINHO

PUCC
Universidade Federal de São João Del Rey

PSICOLOGIA

ST. EDWARD S UNIVERSITY

 

RAQUEL BELTRAMELLI KRASILCHIK

PUCC

PSICOLOGIA

UFAL ( FEDERAL DO ALAGOAS)

RAQUEL MARINO PIZÃO

PUCC

ECONOMIA

RODRIGO DA ROCHA CAMARGO

PUCC

ENGENHARIA CIVIL

RODRIGO GERALDINI LOSANO

PUCC

ARQUITETURA E URBANISMO

THIAGO GONÇALVES MARBACK

FUVEST/USP 

ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO

UNICAMP 

THIAGO HEINRICH SACOMAN

FACAMP

ENGENHARIA MECANICA

PUCC

ENGENHARIA CIVIL

MACKENZIE

VICTOR JOSE COELHO OSWALDO

FACAMP

ENGENHARIA ELÉTRICA

VICTÓRIA MOREIRA DE M. M. DE SOUZA

FACAMP

DIREITO

VITÓRIA NALLIN DE GODOY

UFRA (FEDERAL DA AMAZÔNIA)

BIOLOGIA

UFF (UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE)

ENFERMAGEM

YURI MELLO NEPOMUCENO FILHO

FACAMP

ECONOMIA

PUCC

ECONOMIA / RELAÇÕES INTERNACIONAIS

GABRIEL BERNARDES BARON

FUVEST/USP 

EXATAS TREINEIRO

RAFAEL RIBEIRO COELHO

UNICAMP 

ENGENHARIA AMBIENTAL TREINEIRO

GIULIA ALBERTI GAIA

PUCC
MACKENZIE

ADMINISTRAÇÃO TREINEIRO

ISABELLA DE LIMA LANDUCCI

PUCC

ADMISTRAÇÃO CMÉRCIO EXTERIOR     TREINEIRO

JULIA TOLOTO TOLEDO CORREIA

PUCC

FISIOTERAPIA TREINEIRO

UNESP 

GEOGRAFIA TREINEIRO

DORA CAVALIERE CHAVES DE MELO

UNESP 

GEOGRAFIA 1º LUGAR - TREINEIRO

Gabriela Queiroz Guimarães Seiffert

MACKENZIE

TREINEIRO  DIREITO