•      

     

2012

COLÉGIO NOTRE DAME DE CAMPINAS
Sociedade dos Irmãos da Congregação de Santa Cruz

LISTA DOS APROVADOS NO VESTIBULAR - 2012

 

NOME

FACULDADE

CURSO

Amanda Principi Soares

UNICAMP / FACAMP
UNESP

Economia
Relações Internacionais
André Furcolin PUCC Arquitetura e Urbanismo
Anna Luísa Rodrigues Coelho PUCC Direito
Antônio Carlos Melo Filho PUCC Administração
Beatriz Ferraz Rangel Trinca FACAMP Relações Internacionais
Bruna Aveiro Ferreira PUCC Sistemas de Informação
Caio Frison Oliveira de Carvalho e Silva FACAMP Propaganda e Marketing
Camila Macedo Henriques PUCC Arquitetura
Camila Paes Cruz PUCC Engenharia Civil
Carolina Martins Machado PUCC Arquitetura
Christian Viana da Costa PUCC Administração
Daniela Noronha Gustavo Alves FACAMP Engenharia de Produção
Fábio Eduardo Araújo Cardoso USP / PUCC / UNESP Engenharia Elétrica
Felipe Chiari da Motta FACAMP Engenharia de Produção
Fernanda Martins de Mello Machado FACAMP Engenharia de Produção
Francisco Carvalho Osório Souza

UNICAMP / UFLA / UNESP
USP

Eng. Alimentos
Eng. Alimentos -1º lugar

Gabriela Helena Santos UNICAMP Pedagogia
Guilherme Bernardo Alaite FACAMP Administração
Henrique de Sordi Bosco PUCC Engenharia Civil
Isabela Ghannage Massai UNIMEP Arquitetura
João Henrique D'Ottaviano Sette UFRJ Direito
João Pedro Gouvea Garrio PUCC Jornalismo
Leonardo Barbosa Consoni UNESP / UFSCAR Engenharia de Materiais
Leonardo Barddal da Silva UFSCAR Engenharia de Materiais
Leonardo Furlan Fernandes UNIFESP Química
Lívia Bessa de Paula Pereira FACAMP
PUCC
Design
Ciências Biológicas
Lívia Bessa de Paula Pereira ESAMC Design
Lucas da Costa Castro FGV Administração
Lucas Gomiero Fernandes FACAMP Propaganda e Marketing
Luisa Rodrigues Castanho Sabbadini FACAMP Eng. Produção
Luísa Sá Nunes FAAP Rádio e TV
Marcelo Morelli Girondo PUC - SP Medicina
Marco Antônio Siqueira Fishwick UNIFEI Eng. Elétrica
Maria Alice Battistoni Cassano FACAMP / PUCC
UNICAMP
Direito
Ciências Socias
Matheus Helou Fazzioni PUCC Administração
Matheus Sobreira Maiotto UNESP Odontologia
Nairon Aguila Galvez Siqueira UNESP / USP Física Médica
Rudolf Francesco Palumbo Paternost USP Eng. Elétrica
Thiago de Camargo Andrade Moraes Mackenzie Eng. Civil
Thomas Eugênio Meneguetti Bismarck PUCC / FEI Eng. Civil
Vitória Capellini Demarchi PUCC Psicologia
Wilson L. Volpi Nakano USP / UNESP Economia
 
TREINEIROS

NOME

FACULDADE

CURSO

Iana Virgínia França Gomes

PUCC

Direito
Isabela Virgínia França Gomes PUCC Relações Publica
João Victor Gibim Fracaro UNICAMP Física
Laura de Lima Landucci PUCC Eng. Ambiental
Natália Paula Cardoso USP Gerontologia
Rafael Augusto de Godoy Rosolen UNICAMP- 3º Lugar Física
Rafael Augusto de Godoy Rosolen USP Exatas
Rafael Sofner Domingues UNICAMP Matemática
Thayná Pianez Rocha Silva UNICAMP Pedagogia

Rua Egberto Ferreira de Arruda Camargo, 151 • Bairro Notre Dame • CEP 13092-621 • Campinas/SP • Tel. (19) 2138-8300
Todos os direitos reservados • Colégio Notre Dame de Campinas • Fotos: Fernando Righetto • Desenvolvido por W2F Publicidade